УЕФА оштрафовал соперника «Локомотива» по Лиге Европы за поведение болельщиков


    УЕФА отклонил апелляцию «Галатасарая» и назначил наказание для турецкого клуба за поведение его фанатов. Об этом сообщается на сайте организации.

    Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА запретил «Галатасараю» продавать билеты на два следующих матча. Кроме того, клуб обязали выплатить 50 000 евро за использование болельщиками фейерверков и броски посторонних предметов на поле.

    Инцидент произошел 30 сентября в матче второго тура группового этапа Лиги Европы, когда «Галатасарай» встречался во Франции с «Марселем». В конце первого тайма из-за обострения ситуации организаторы прервали игру. В подавлении конфликта участвовали полицейские. Матч был доигран и завершился нулевой ничьей.

    В течение ближайшего месяца турки также должны связаться с представителями «Марселя», чтобы договориться о возмещении ущерба.

    После четырех туров Лиги Европы «Галатасарай» возглавляет группу Е с восемью очками. «Марсель» идет на третьем месте с четырьмя баллами. Московский «Локомотив», набравший два очка, замыкает турнирную таблицу группы.