Источник: Азмун готов подписать 4-летний контракт с «Лионом»


    Иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун не будет продлевать контракт с петербургским клубом и перейдет в «Лион», утверждает журналист и инсайдер Николо Скира.

    Спортивный директор «Лиона» Жуниньо Пернамбукану подтвердил источнику наличие четырехлетнего контракта, который клуб подготовил для иранского форварда.

    «Азмун нам очень нравится – и мне, и нашему тренеру Петеру Босу. Мы не знаем, удастся ли нам его подписать. Но, конечно же, мы постараемся что-то сделать», – сказал ранее Жуниньо RMC Sport.

    Соглашение 26-летнего Сердара Азмуна с «Зенитом» истекает летом 2022 г. «Лион» планировал купить нападающего летом, но петербуржцев не устроило предложение французов, которые предлагали за игрока 11 млн евро и были готовы увеличить сумму до 15 млн евро. «Зенит» настаивал на 20 млн евро.

    Интерес к футболисту проявляли также итальянские клубы и «Галатасарай».

    В этом сезоне Азмун провел за «Зенит» 17 матчей во всех турнирах и забил девять мячей. В минувшем чемпионате России 2020/21 иранец отличился 19 раз, уступив в последнем туре титул лучшего бомбардира турнира своему партнеру по команде Артему Дзюбе (20 голов).