Болельщики семи клубов РПЛ поддержали акцию протеста ЦСКА и покинут матчи следующего тура


    Фанаты семи из 16 клубов Российской премьер-лиги демонстративно уйдут с матчей 17-го тура. Акцию протеста запустили болельщики ЦСКА после матча с «Зенитом» (0:2) 28 ноября. Фанатов армейцев в течение трех часов не выпускали со стадиона, а затем стали массово задерживать. Поводом к применению таких мер стало активное использование болельщиками пиротехники.

    1 декабря объединение поклонников ЦСКА «Люди в черном» анонсировало запуск акции протеста «против произвола правоохранительных органов по отношению к Фанатам» в своем Telegram-канале. Болельщики армейцев покинут стадион на 19-й минуте 11-й секунде (1911— год основания команды) гостевого матча с «Крыльями Советов» 4 декабря.

    Акцию решили поддержать поклонники «Спартака», «Ростова», «Зенита», «Крыльев Советов», «Локомотива» и «Рубина». 17-й тур РПЛ начнется сегодня — «Зенит» примет «Ростов» в 19:00 по московскому времени. Другие матчи пройдут 4 и 5 декабря.