«Зенит» ведет переговоры о покупке еще одного бразильца за 20 млн евро


    «Зенит» близок к подписанию контракта с нападающим Юри Алберто из бразильского «Интернасьоналя», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники.

    По данным портала, футболист согласен на переход в «Зенит» и уже общался по этому поводу с бразильцами, выступающими за петербургский клуб, – Клаудиньо, Малкомом и Дугласом Сантосом. Отмечается, что сумма трансфера может составить 20 млн евро. Еще 2 млн евро «Зенит» заплатит в виде агентской комиссии.

    20-летний форвард стал лучшим бомбардиром «Интернасьоналя» в завершившемся чемпионате Бразилии, забив 12 мячей в 31 матче. У него заключен контракт с бразильским клубом до лета 2025 г., при этом «Интер», по разным источникам, владеет 75% или 80% прав на игрока. Остальные доли принадлежат прежнему клубу, семье футболиста и его представителям.

    Transfermarkt оценивает футболиста, проведшего два матча за бразильскую молодежку, в 6 млн евро.

    Юри Алберто рассматривается как потенциальная замена иранскому форварду Сердару Азмуну, который может покинуть «Зенит» уже зимой. Контракт Азмуна с петербургским клубом истекает летом следующего года, а новое соглашение футболист подписывать не намерен.