«Спартак» подпишет еще двух футболистов в зимнее трансферное окно


    Московский «Спартак» подпишет еще двух новичков в ближайшее трансферное окно, считает «Спорт-Экспресс». Новичками красно-белых должны стать полузащитник «Крыльев Советов» Данил Пруцев и защитник австрийского «Тироля» Леон Классен.

    21-летний Классен – игрок молодежной сборной России. Он родился в Германии, но его отец – русский. «Тироль» занимает 10-е место в чемпионате Австрии, Классен провел за клуб 17 матчей и отметился тремя желтыми карточками. Transfermarkt оценивает футболиста в 700 000 евро. Основная позиция Классена – левый защитник, но он может сыграть и в полузащите.

    Ровесник Классена Данил Пруцев выступает на позиции центрального полузащитника. В этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) он провел 17 матчей, получил четыре желтые карточки, голевыми действиями не отметился. «РБ-Спорт» сообщает, что «Спартак» заплатит за футболиста 75 млн рублей – такая сумма отступных прописана в контракте Пруцева. Кроме того, красно-белым предстоит выплатить агентскую комиссию.

    Также в планах «Спартака» продать одного из своих легионеров, чтобы освободить место для недавно подписанного ямайского форварда Шамара Николсона. На этом, сообщает «Спорт-Экспресс», трансферная активность красно-белых в зимнюю паузу будет исчерпана. Напомним, ранее «Спартак» подписал контракт с полузащитником тульского «Арсенала» и молодежной сборной России Даниилом Хлусевичем, который с января присоединится к команде.