РПЛ утвердила календарь игр до конца сезона
Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала календарь игр с 23-го по 30-й туры, а также определила даты перенесенных ранее матчей.
РПЛ, вопреки слухам, не стала пытаться завершить чемпионат ранее намеченных сроков. Сообщалось, что такая возможность существует, поскольку из-за отлучения российских клубов и сборных от международных матчей в календаре появятся свободные дни.
Чемпионат РПЛ завершится 21 мая, финал Кубка России пройдет 29 мая.
РПЛ назвала даты перенесенных из-за проблем с авиаперелетами на юге России матчей 19-го тура. 6 апреля сыграют «Ростов» и «Крылья Советов», «Краснодар» примет «Локомотив» 4 мая.
До конца чемпионата России осталось провести девять туров. Лидирует в турнире петербургский «Зенит», набравший 45 очков в 21 матче, на втором месте московское «Динамо» с 42 баллами, замыкает тройку сильнейших ЦСКА — 39 очков.