Новичок ЦСКА Языджи побил рекорд РПЛ по дебютным голам среди легионеров


    Турецкий нападающий ЦСКА Юсуф Языджи отличился в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Рубина» (6:1). Этот гол стал рекордным — ранее никто из легионеров не забивал в четырех дебютных играх чемпионата России подряд.

    Языджи открыл счет на пятой минуте встречи, замкнув головой подачу с фланга. После этого он забил еще два мяча. Помимо Юсуфа, в составе ЦСКА также отметились другие новички, пришедшие в команду в январе: парагваец Хесус Медина, ивуариец Жан-Филипп Гбамен и колумбиец Хорхе Карраскаль. В составе «Рубина» единственный гол на счету Константина Кучаева.

    В следующем, 23-м туре, с Языджи могут сравняться два нападающих «Локомотива» — француз Вильсон Изидор и чех Ян Кухта. Оба отличились в первых трех играх в РПЛ за железнодорожников.

    В январе Языджи присоединился к ЦСКА из французского «Лилля» на правах аренды. В первых трех играх в РПЛ Юсуф забил победный мяч в ворота «Спартака» (2:0) со штрафного, вырвал три очка голом в компенсированное время в матче с «Нижним Новгородом» (1:0) и открыл счет в игре с «Локомотивом» (2:1). Кроме этого, турецкий нападающий отметился двумя голевыми передачами в Кубке России и помог ЦСКА пройти «Сочи» (2:1) в 1/8 финала.

    За 15 матчей в чемпионате Франции в этом сезоне Языджи забил только один мяч и отдал одну голевую передачу. В минувшем сезоне Юсуф выиграл Лигу 1 с «Лиллем».