Гол Смолова в концовке спас «Динамо» от поражения в матче с «Ростовом». Видео

Заключительным матчем 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) стала встреча «Динамо» с «Ростовом» (1:1).

Команде Валерия Карпина пришлось много отбиваться — «Динамо» владело мячом более 55% времени и не давало ростовчанам создавать моменты с контратак. В первом тайме гости нанесли только один удар — мимо ворот.

И хоть «Динамо» постоянно оказывало давление на «Ростов» и подходило все ближе к голу, счет в матче открыли именно гости. Причем сделали они это первым и единственным ударом в створ — Дмитрий Полоз открылся между двумя игроками «Динамо» и реализовал свой шанс. В этом эпизоде странно сыграл центральный защитник Фабиан Бальбуэна — парагвайский футболист смотрел только на мяч и оборонял пустое пространство, пока Полоз выбегал из-за его спины.

Во втором тайме хозяева еще больше активизировались и нанесли семь ударов по воротам Сергея Песьякова. Сравнять счет получилось только с пенальти — Вячеслав Грулев обыграл Александра Селяву и наткнулся на его ногу. Примечательно, что в это время на поле уже был готов выйти Федор Смолов.

Нападающий сборной России должен был заменить именно Грулева, но Вячеслав успел отметиться полезным действием перед уходом на скамейку запасных.

Смолов реализовал пенальти и установил окончательный счет — 1:1. «Ростов» пропустил уже девятый мяч с 11-метровой отметки — больше всех в лиге. А «Динамо» упустило возможность приблизиться к лидирующему «Зениту» на три очка — разрыв между командами составляет пять баллов.

«Ростов» не проиграл во втором матче подряд после возвращения Карпина, а до 90-й минуты имел шансы впервые в сезоне одержать две победы подряд. Коллектив под руководством Валерия Георгиевича идет на 12-м месте, набрав 22 очка за 21 матч.