Кварацхелия может не вернуться в «Рубин» из сборной. В Грузии его семье угрожают


    Полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, вероятнее всего, не вернется в Россию после ближайших матчей за сборную Грузии, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источники. Это связано с тем, что на семью футболиста оказывается давление из-за его выступлений за российский клуб на фоне спецоперации на Украине.

    Кварацхелия вызван на сбор национальной команды, которой предстоят товарищеские матчи с Боснией и Герцеговиной (25 марта) и Албанией (29 марта).

    Сам Кварацхелия неопределенно высказался по поводу своего будущего в «Рубине». «Пока не знаю», — сказал футболист в комментарии «РБ Спорт».

    На прошлой неделе итальянское издание TMW сообщило, что грузинским футболистом интересуется «Наполи». Портал Transfermarkt оценивает стоимость 21-летнего хавбека в 16 млн евро. Его контракт с «Рубином» заключен до лета 2024 г.

    Российская премьер-лига (РПЛ) признавала Кварацхелию лучшим молодым игроком по итогам двух последних сезонов. Болельщики «Рубина» назвали грузина лучшим футболистом казанской команды по итогам прошлого чемпионата.

    В нынешнем сезоне РПЛ Кварацхелия забил два мяча и отдал пять передач в 19 матчах. Хвича выступает за основную сборную Грузии с 2019 г. За национальную команду он провел 12 матчей и забил пять мячей.

    7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам, выступающим в РПЛ, приостанавливать действие контрактов с клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2022 г.