Легионеров «Сочи» и «Локомотива» дисквалифицировали на два матча

Бразильский защитник «Сочи» Родригао и чешский нападающий «Локомотива» Ян Кухта пропустят по два матча Российской премьер-лиги (РПЛ) каждый. Легионеры дисквалифицированы Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам инцидента в матче 25-го тура. Об этом сообщает «Чемпионат».

Встреча «Сочи» — «Локомотив» завершилась вничью со счетом 2:2. На 54-й минуте встречи оба футболиста упали в борьбе за мяч. Кухта при попытке подняться наступил на грудь Родригао, после чего игрок хозяев ударил своего соперника ногой. Судья Василий Казарцев после просмотра видеоповтора удалил с поля обоих игроков.

Сразу после удаления Кухты и Родригао участники матча устроили массовую драку, однако никто из ее участников наказан не был. При этом КДК РФС оштрафовал на 60 000 руб. хорватского защитника «Локомотива» Тина Едвая за удар ногой по микрофону после неудачной попытки обработать мяч.

В 26-м туре РПЛ «Сочи» в субботу, 23 апреля, сыграет с «Ахматом», а «Локомотив» в этот же день примет «Нижний Новгород». В 27-м туре Кухта пропустит матч против «Зенита» в Санкт-Петербурге, а Родригао не поможет «Сочи» в игре против «Рубина» в Казани.

В турнирной таблице РПЛ «Сочи» занимает четвертое место, набрав в 25 матчах 43 очка. «Локомотив» идет на шестом месте. В активе «железнодорожников» 38 очков в 24 матчах.