СМИ: Дзюба уйдет из «Зенита» по окончании сезона

Нападающий Артем Дзюба не планирует продлевать соглашение с «Зенитом», с которым он в четвертый раз подряд стал чемпионом России. По данным RT, футболист имеет интересные предложения от нескольких клубов России и Европы. Со своими профессиональными планами 33-летний форвард должен определиться в ближайшее время.

Ранее Bobsoccer утверждал, что Дзюба еще на год останется в «Зените» и согласится на понижение зарплаты.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) нападающий забил 11 мячей и отдал пять передач. Однако в последнее время Дзюба не всегда получал место в стартовом составе «Зенита». Так, в матче 27-го тура с «Локомотивом» (3:1) форвард вышел на поле всего на восемь минут. А место в старте было отдано Юри Алберто и Ивану Сергееву.

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 г. Ранее он играл за «Спартак», «Томь», «Ростов» и «Арсенал». Нападающий является лучшим бомбардиром РПЛ (147 мячей) и лучшим бомбардиром в истории сборной России (30).