ЦСКА может уволить Алексея Березуцкого по окончании сезона

ЦСКА может сменить главного тренера по окончании сезона, сообщает «Спорт-Экспресс».

Руководство клуба недовольно результатами команды при Алексее Березуцком. В последних шести матчах армейцы одержали лишь одну победу при трех поражениях. ЦСКА проиграл в четвертьфинале Кубка России «Спартаку» (0:1). С таким же счетом красно-синие уступили 7 мая «Сочи» в важнейшем матче РПЛ.

За два тура до конца сезона ЦСКА занимает четвертую строчку и практически лишился шансов на медали — отставание от «Сочи» составляет пять очков.

По данным издания, армейский клуб могут возглавить Марко Николич, известный по работе с «Локомотивом», или Владимир Федотов, главный тренер «Сочи».

Владелец сочинской команды Роман Ротенберг заявил «РБ Спорт», что Федотов останется в черноморском клубе на следующий сезон. Ранее также сообщалось об интересе к специалисту со стороны «Спартака».

39-летний Алексей Березуцкий возглавляет ЦСКА с начала нынешнего сезона. Его брат Василий перешел в тренерский штаб армейцев в январе 2022 г. после увольнения из «Краснодара».