Самый титулованный игрок в истории «Реала» объявил об уходе после 15 лет в клубе


    Бразильский крайний защитник Марсело объявил об уходе из «Реала» после победы в финале Лиги чемпионов над «Ливерпулем» (1:0).

    «Это был мой последний матч за «Реал». Закончить вот так — невероятная радость для меня», — приводит слова игрока телеканал Carrusel Deportivo в своих соцсетях.

    Марсело присоединился к «Реалу» в 2007 г. и за 15 лет выиграл 25 трофеев. Бразилец шесть раз становился чемпионом Испании, пять раз выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок Испании, четыре раза побеждал на клубном чемпионате мира, трижды поднимал над головой Суперкубок УЕФА и два раза становился победителем Кубка Испании. Еще один трофей Марсело выиграл в составе сборной Бразилии — Кубок конфедераций-2013.

    За 545 матчей в футболке «Реала» бразилец забил 38 мячей и отдал 103 голевых паса. Марсело занимает четвертое место в истории клуба по количеству голевых передач и первое — среди защитников. Бразилец также является восьмым по числу проведенных встреч за «Реал». Марсело трижды включался в команду года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и пять раз — по версии Международной федерации футбола (ФИФА).