Жена Федуна сравнила с гастролями участие игроков «Спартака» в матче за Суперкубок


    Жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова иронично сравнила с гастролями предстоящую поездку команды в Санкт-Петербург на матч Суперкубка России против «Зенита». В интервью Sport24 она рассказала, что футболисты московской команды учат песни группы «Руки вверх», концерт которой должен был состояться на «Газпром Арене» 9 июля, но был перенесен из-за проведения матча.

    «Относимся к этому мероприятию как к гастролям. Нас же вместо группы «Руки Вверх» туда пригласили. «Спартак» готовится к концерту: Квинси [Промес] и Шамар [Николсон] разучивают слова песни «Потому что есть Алешка у тебя», [Виктор] Мозес и [Кристофер Мартинс] Перейра репетируют «Ну где же вы, девчонки», — сказала Салихова.

    «Спартак» предлагал провести матч за Суперкубок России на стадионе «Лужники» в Москве и настаивал на назначении иностранной бригады арбитров. Помимо стадиона в Санкт-Петербурге, матч «Зенита» и «Спартака» могла принять арены в Нижнем Новгороде и Казани. Однако бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) выбрало для проведения игры домашнюю для «Зенита» «Газпром Арену», поскольку этот стадион является более вместительным. Глава РФС Александр Дюков заявил, что в случае отказа «Спартака» играть в Петербурге «Зениту» найдут нового соперника. Им мог стать «Сочи», занявший в прошлом сезоне второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

    Концерт группы «Руки вверх» на «Газпром Арене» был перенесен на 16 июля. Солист Сергей Жуков сообщил, что билеты на 9 июля успели купить 30 000 поклонников группы, в том числе из других городов России. Он извинился перед фанатами и заявил, что «Руки вверх» поставили «перед фактом».