Источник: полузащитник сборной России намерен сменить «Локомотив» на «Динамо»


    Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов хочет покинуть «Локомотив» этим летом. Как сообщает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, наиболее вероятным местом продолжения его карьеры является «Динамо».

    В контракте Баринова с «Локомотивом» прописаны отступные в размере 13 млн евро. Однако железнодорожники готовы существенно снизить цену — до 6-8 млн евро, поскольку срок соглашения истекает через год. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего полузащитника в 11 млн евро.

    «Динамо» ищет возможности усиления центральной зоны, и Баринов является приоритетным вариантом по сравнению с Магомедом Оздоевым, у которого закончился срок контракта с «Зенитом», и Данилом Глебовым из «Ростова».

    Воспитанник академии «Локомотива» Баринов хотел попробовать свои силы в Европе, но в нынешних условиях такой переход представляется маловероятным.

    Инсайдер сообщает, что Бариновым также интересуется «Зенит», — футболист давно нравится главному тренеру петербуржцев Сергею Семаку.

    Баринов выступает за «Локомотив» с 2015 г. В Российской премьер-лиге (РПЛ) он провел 114 матчей, забил четыре мяча и отдал шесть передач. Хавбек дебютировал за первую сборную России в июня 2019 г. в отборочном матче к Евро-2020 против Сан-Марино (9:0). За национальную команду Баринов провел 13 встреч.