«Матч ТВ» назвал зарплату Миранчука в «Торино»


    Зарплата российского футболиста Алексея Миранчука в итальянском «Торино» составит 1,5 млн евро в год. В соглашении предусмотрены бонусы за результативные действия — голы и результативные передачи. Об этом сообщает «Матч ТВ». Тот же оклад после вычета налогов был у полузащитника в «Аталанте».

    «Торино» и «Аталанта», за которую Миранчук выступал с сентября 2020 г., согласовали переход российского полузащитника на правах аренды с правом выкупа за 12 млн евро. Игрок уже прибыл в Турин и успешно прошел медосмотр в новой команде.

    «Торино» может заявить 26-летнего Миранчука уже на стартовый матч нового сезона чемпионата Италии. В первом туре туринцы сыграют 13 августа с новичком Серии А «Монцей», которая принадлежит бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

    За два сезона в составе «Аталанты» Миранчук провел в чемпионате Италии 44 матча, забил шесть мячей и отдал семь голевых передач. Также на его счету пять матчей и один гол за «Аталанту» в Лиге чемпионов.

    Миранчук перешел в клуб из Бергамо в августе 2020 г. из московского «Локомотива». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 14,5 млн евро. В июле 2022 г. стало известно, что «Аталанта» расплачивалась за переход российского игрока частями и накопила 5,8 млн евро просроченных выплат. «Локомотив» подал на «Аталанту» иск в Международную федерацию футбола (ФИФА). Его рассмотрение ожидается в сентябре.