«Сочи» разгромил «Химки», Нобоа догнал Промеса в списке лучших бомбардиров РПЛ. Видео

Сегодня стартовал седьмой тур Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сочи» на своем поле обыграл «Химки» (4:1).

Хозяева с первых минут владели значительным преимуществом. В первом тайме сочинцы нанесли девять ударов по воротам соперника, «Химки» ответили одним.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. В верховой борьбе за мяч в штрафной «Химок» сошлись Александр Филин и Тимофей Маргасов. Сочинец рухнул на газон с разбитым лицом, Филин получил желтую карточку, а в ворота «Химок» Василий Казарцев назначил пенальти. Кристиан Нобоа был точен.

В компенсированное к первому тайму время Маргасов заработал еще один пенальти — на этот раз в столкновении с Брайаном Идову. Нобоа реализовал и этот удар. Это уже шестой мяч эквадорца в чемпионате, причем пять из них Кристиан забил с пенальти. В списке лучших бомбардиров РПЛ Нобоа догнал спартаковца Квински Промеса.

Еще до окончания первого тайма «Химки» довели счет до крупного — на прострел откликнулся Георгий Мелкадзе.

Во втором тайме «Сочи» продолжал создавать массу моментов, но на 58-й минуте отличились гости — Илья Камышев воспользовался неразберихой в штрафной.

На 64-й минуте в ворота «Химок» был назначен третий 11-метровый, но на этот раз Нобоа зарядил в перекладину.

«Химки» продолжали допускать большое количество моментов у своих ворот, и на 85-й минуте Владислав Сарвели вернул счет к крупному.

У «Сочи» 13 очков после семи матчей, они догнали в турнирной таблице «Спартак» и ЦСКА. Больше набранных баллов только у «Зенита» (14). «Химки» с семью очками остались на девятом месте.