Кипрский «Арис» презентовал Кокорина под трек DJ Smash и назвал царем

    Форвард так и не смог проявить себя за полтора года в «Фиорентине»
    Текущая трансферная стоимость Кокорина составляет всего 800 000 евро /Aris FC

    Кипрский клуб «Арис» объявил о переходе на правах аренды российского нападающего Александра Кокорина. В социальных сетях команды опубликовали видеоролик с появлением Кокорина в форме «Ариса» под трек российского музыканта DJ Smash.

    На сайте клуба новость о переходе Кокорина была озаглавлена «Царь в «Арисе». Прозвище «Царь» неоднократно давали российским футболистам в иностранных командах. В частности, его носил бывший капитан испанской «Сельты» Александр Мостовой.

    «Фиорентина» купила Кокорина у «Спартака» в начале 2021 г. за 4,5 млн евро. 31-летний экс-форвард сборной России не смог закрепиться в составе флорентийской команды и за полтора года провел во всех турнирах 11 неполных матчей, лишь однажды выйдя в стартовом составе.

    В нынешнем сезоне Кокорин еще ни разу не появлялся на поле. Его контракт с «Фиорентиной» истекает летом 2024 г. В год Кокорин получает 1,8 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает текущую трансферную стоимость нападающего в 800 000 евро.

    Владельцем «Ариса» с 2020 г. является белорусский инвестор Владимир Федоров, а тренирует команду белорус Алексей Шпилевский.