Алан Дзагоев продолжит карьеру в «Рубине»


    Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев станет игроком «Рубина», сообщает пресс-служба казанского клуба.

    «Алан Дзагоев находится в расположении клуба и уже провел несколько тренировок с командой. Сегодня с футболистом будет подписан контракт», — говорится в сообщении Telegram-канала «Рубина».

    32-летний Дзагоев, признаваемый одним из самых талантливых футболистов своего поколения, всю предыдущую карьеру выступал за ЦСКА. По окончании прошлого сезона армейский клуб не стал заключать с полузащитником новый контракт.

    С ЦСКА Дзагоев трижды выигрывал чемпионат России и четыре раза — Кубок страны. Алан девять раз включался в список 33 лучших футболистов России. В Российской премьер-лиге (РПЛ) он сыграл 282 матча, забил 55 мячей и отдал 75 результативных передач. У Дзагоева 78 матчей за ЦСКА в еврокубках и 59 игр за сборную России.

    Карьера футболиста обещала быть еще более яркой, но Дзагоеву помешали многочисленные травмы.

    Дзагоев переходит в клуб, который возглавляет Леонид Слуцкий. Вместе тренер и футболист работали в ЦСКА с 2009 по 2016 гг.

    По итогам прошлого сезона «Рубин» покинул РПЛ. В настоящее время казанский клуб занимает шестое место в Первой лиге, набрав 12 очков в семи матчах.