Игроки «Баварии» недовольны Нагельсманном. Всю ответственность за неудачи тренер возлагает на футболистов
В «Баварии» сложилась напряженная обстановка, сообщает Sport1.de.
Недопонимание возникло между звездами команды и главным тренером Юлианом Нагельсманном. Тренер винит в последних неудачах «Баварии» только футболистов — при этом к самому себе у Нагельсманна вопросов не возникает. Игроки подвергаются критике за плохую реализацию голевых моментов и отсутствие, по его мнению, оптимальных решений в последней трети поля.
35-летний специалист намерен провести серию встреч с лидерами «Баварии» перед тем, как команда отправится на Октоберфест, а затем разъедется по национальным сборным.
Журналисты отмечают, что после субботнего матча с «Аугсбургом» (0:1) Нагельсманн ушел в раздевалку в подавленном состоянии и пробыл там дольше обычного, а на пресс-конференции отвечал на вопросы непривычно кратко и даже отрывисто. «Я думаю обо всем. О себе. О ситуации. Обо всем», — так завершил главный тренер «Баварии» общение с журналистами.
«Бавария» стартовала в чемпионате Германии с трех уверенных побед, но затем последовали три ничьи и поражение от «Аугсбурга». На данный момент мюнхенский клуб опустился на четвертое место в Бундеслиге, на три очка отставая от лидирующей «Боруссии» из Дортмунда. В следующем туре «Бавария» примет леверкузенский «Байер».
При этом в Лиге чемпионов дела у мюнхенцев складываются удачно. «Бавария» с одинаковым счетом (2:0) обыграла своих главных конкурентов — «Барселону» и «Интер».