Главный тренер «СтавропольАгроСоюза» рассказал о мобилизации трех игроков команды


    Главный тренер любительской команды «СтавропольАгроСоюз» Кирилл Эйдельнант рассказал о сложностях подготовки к матчу 1/32 финала Кубка России с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. В эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» специалист сообщил, что три игрока команды попали в списки на мобилизацию.

    «Три наших футболиста уже в списки попали. Мы же не будем играть в Кубке с командой Первой лиги 13-ю игроками. Это безумие. Не знаю, как это будет. У нас 5 октября игра. Как готовиться, в каком режиме — я не представляю», — сказал Эйдельнант.

    Любительский клуб «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска преодолел уже три раунда Кубка России, выбив из розыгрыша профессиональные команды Второй лиги. В первом раунде любители обыграли «Ессентуки» (3:0), во втором – махачкалинский «Легион» (4:3). В 1/64 финала ставропольчане в основное время сыграли вничью со «Спартаком» из Нальчика (1:1) и прошли дальше после эпической серии пенальти (11:10).

    21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Отмечалось, что в первую очередь призыву будет подлежать военнообязанные, отслужившие в армии, имеющие боевой опыт и с определенными военно-учетными специальностями.

    Эйдельнант подчеркнул, что в команде есть несколько футболистов «с боевым опытом».