Полузащитник сборной Англии станет главной трансферной целью «Реала» будущим летом


    «Реал» нацелен на приобретение полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Англии Джуда Беллингема летом 2023 г., утверждает Marca.

    Контракт 19-летнего футболиста с «Боруссией» действует до 2025 г. «Реал» следил за игроком еще до его перехода в немецкий клуб в 2020 г., когда тот заплатил «Бирмингему» 25 млн евро за 17-летнего футболиста. Нынешним летом мадридцы попросили игрока не продлевать контракт с «Боруссией» и не переходить в другой клуб — полузащитником активно интересовался «Ливерпуль».

    В летнее трансферное окно «Реал» потратился на Орельена Тчуамени, заплатив за него «Монако» 80 млн евро, покупка Беллингема станет приоритетной следующим летом. Отмечается, что у «Реала» хорошие отношения с «Боруссией», поэтому руководство мадридского клуба в курсе всех активностей вокруг Беллингема. Точно так же «Боруссия» знает все о движениях «Реала» на трансферном рынке.

    На прошлой неделе сообщалось о предполагаемой цене за Беллингема в 150 млн евро. Marca уверена, что эта сумма сильно завышена. Transfermarkt оценивает полузащитника в 90 млн евро.

    В нынешнем сезоне Беллингем провел 10 матчей за «Боруссию» во всех турнирах и забил три мяча. В 19 лет у полузащитника набралось уже 15 выступлений за сборную Англии.