Миранчук установил личный рекорд в чемпионате Италии

Полузащитник «Торино» Антон Миранчук отметился голевой передачей в гостевом матче 11-го тура чемпионата Италии. Его команда победила «Удинезе» со счетом 2:1.

27-летний россиянин вышел в стартовом составе туринской команды в четвертый раз подряд — за два с лишним годом выступлений в Серии А у него еще не было таких серий. До этого лучшим результатом для Миранчука было два подряд появления с первых минут.

Перед началом сезона «Торино» арендовало Миранчука у «Аталанты», за которую футболист выступает с 2020 г. Соглашение с клубом из Бергамо у Алексея действует до лета 2024 г. В «Торино» зарплата полузащитника составляет 1,5 млн евро в год. В контракте Миранчука также предусмотрены бонусы за результативные действия. По окончании сезона 2022/23 туринский клуб может активировать опцию выкупа хавбека за 12 млн евро.

Миранчук забил в первом же матче за новую команду. «Торино» встречался с «Монцей» 13 августа и победил 2:1. Однако россиянин получил травму и в перерыве был заменен. Из-за повреждения мышц бедра Миранчуку пришлось пропустить полтора месяца.

После 11 матчей «Торино» занимает девятую строчку в таблице чемпионата Италии, в активе у команды хорвата Ивана Юрича 14 очков. В следующем туре туринцы примут 30 октября одного из лидеров — «Милан».