В Боснии и Герцеговине объявили о переносе товарищеского матча со сборной России

    Против проведения игры выступали лидеры боснийской команды
    Сборная Боснии отказалась играть с Россией /Jonathan Moscrop / Getty

    Футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил о переносе товарищеского матча национальной команды со сборной России. Встреча была запланирована на 19 ноября в Санкт-Петербурге.

    В заявлении президента организации Вико Жельковича говорится о переносе матча на неопределенное будущее.

    О товарищеской встрече России с Боснией и Герцеговиной было объявлено в начале сентября.

    Против проведения игры высказались некоторые футболисты сборной Боснии, в частности, лидеры команды Миралем Пьянич и Эдин Джеко. Не было единства мнений по поводу этого матча и в самом Футбольном союзе Боснии и Герцеговины. Так, против игры с Россией голосовал вице-президент федерации Ирфан Дурич.

    Сообщалось, что Футбольный союз Боснии и Герцеговины получит за матч с Россией 200 000 евро. Также российская сторона брала на себя расходы по перелету и проживанию боснийской сборной.

    «РФС заранее предполагал возможность переноса матча с Боснией и Герцеговиной на более поздний срок, поэтому заранее прорабатывал различные варианты проведениях встреч с другими соперниками. План предстоящего учебно‑тренировочного сбора не будет нарушен, предполагается проведение двух игр. Первым соперником станет Таджикистан, второй будет объявлен в ближайшее время», — передает «Матч ТВ» реакцию Российского футбольного союза.

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под своей эгидой, однако не возражает против проведения товарищеских матчей.

    В этом году сборная России сыграла лишь однажды, обыграв в Бишкеке сборную Киргизии (2:1).