Неймар и Данило из-за травм пропустят следующий матч сборной Бразилии на чемпионате мира

Футболисты сборной Бразилии Неймар и Данило пропустят матч против Швейцарии на чемпионате мира. Об этом сообщил врач команды Родриго Ласмар.

«Тесты показали травму боковой связки правого голеностопа Неймара и небольшую костную опухоль. У Данило повреждение медиальной связки левого голеностопа. Мы уже можем сказать, что оба игрока не примут участия в следующем матче, но они будут лечиться, и наша цель — постараться сделать так, чтобы они восстановились на этом турнире», — приводит слова Ласмара Globo Esporte.

Журналист Parisien Дани Жил написал, что, по данным его источника, тренерский штаб побережет Неймара и в матче третьего против Камеруна с тем, чтобы он полностью восстановился к плей-офф.

Футболисты получили травмы в матче первого тура группового этапа против Сербии (2:0). Неймар был заменен на 80-й минуте, о травме Данило стало известно уже после матча. Бразильцы начали турнир с победы благодаря дублю нападающего «Тоттенхэма» Ришарлисона.

Для лидера бразильской сборной Неймара чемпионат мира в Катаре — третий в карьере. В 2014 г. он провел пять матчей и забил четыре мяча, но получил травму в четвертьфинале против сборной Колумбии (2:1) и не смог помочь своей команде в полуфинале и матче за третье место. На турнире в России Неймар также провел пять матчей и отметился двумя голами. В 2018 г. сборная Бразилии выбыла из борьбы в четвертьфинале, уступив Бельгии (1:2).