Капитана «Ростова» назвали лучшим игроком РПЛ в ноябре


    Полузащитник и капитан «Ростова» Данил Глебов признан лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам ноября. Об этом сообщила пресс-служба РПЛ.

    Вместе с Глебовым на звание лучшего игрока месяца претендовали его одноклубник Николай Комличенко, нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой, а также полузащитники Лазар Ранджелович из «Урала» и Ярослав Михайлов из «Пари НН».

    Игрок месяца в РПЛ определялся по итогам голосования экспертов, комментаторов и болельщиков. Среди экспертов единственным, кто не выбрал Глебова, был Андрей Аршавин. Экс-нападающий «Зенита» и сборной России отдал свой голос за Сычевого.

    Глебову 23 года. Он является воспитанником клубов «Томь» и «Локомотив», а в «Ростове» проводит уже пятый сезон. В ноябре он отметился голами в двух победных матчах команды в РПЛ. Его точные удары помогли обыграть «Динамо» со счетом 2:1, а «Крылья Советов» — со счетом 3:1. Благодаря этим успехам «Ростов» перед уходом РПЛ на зимнюю паузу занимает третье место в турнирной таблице. Дончане в 17 матчах набрали 35 очков. Они отстают на балл от «Спартака» и на семь — от лидирующего «Зенита».

    В сборной России Глебов дебютировал в прошлом году при Валерии Карпине, который совмещает работу главным тренером «Ростова» и национальной команде. В ноябре Глебов отыграл за сборную все 90 минут в товарищеском матче со сборной Таджикистана в Душанбе. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

    По итогам октября лучшим игроком РПЛ был признан Сычевой. В сентябре эту награду получил нападающий «Спартака» Александр Соболев. Его одноклубник Квинси Промес получил этот приз в августе. По итогам июля лучшим был назван одноклубник Глебова Даниил Уткин.