Защитник «Зенита» Ловрен назвал ЧМ-2022 «своим последним танцем»


    Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен в интервью «Чемпионату» высказался по поводу участия в чемпионате мира по футболу 2022 г. 33-летний футболист в составе национальной команды завоевал бронзовую медаль. Накануне хорваты в матче за третье место победили Марокко 2:1. Ловрен дал понять, что золото мирового первенства ему уже не завоевать.

    «Для меня это, скорее всего, последний чемпионат мира. Чемпионат мира в Катаре — мой последний танец. Что касается выступлений в сборной Хорватии, я не знаю. Но на следующем чемпионате мира уже вряд ли сыграю», — заявил Ловрен.

    Помимо бронзы ЧМ-2022, на счету Ловрена серебро чемпионата мира 2018 г. Всего за сборную Хорватии футболист «Зенита» провел 78 матчей и забил пять мячей. На ЧМ-2022 он принял участие в шести встречах.

    В «Зенит» Ловрен перешел из «Ливерпуля» летом 2020 г. за 12 млн евро. Он стал одним из двух футболистов из Российской премьер-лиги на чемпионате мира в Катаре. Второй — хавбек сборной Камеруна Николя Муми Нгамале из московского «Динамо».