Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов мира вне топ-5 лиг
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг самых перспективных вратарей не старше 20 лет, выступающих вне топ-5 европейских лиг.
На девятом месте в рейтинге расположился голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов. Он разделил эту строчку со швейцарским вратарем Гентритом Муслией из клуба «Виль», выступающим во втором дивизионе. Лидером рейтинга стал голкипер Симон Эрикссон из шведского «Эльфсборга».
Расулов дебютировал за основу «Динамо» в августе нынешнего года, сыграв на ноль в матче Кубка России с самарскими «Крыльями Советов» (0:0). В общей сложности воспитанник столичного клуба принял участие в семи встречах и четыре раза сохранил ворота в неприкосновенности.
«Динамо» ушло на зимнюю паузу, находясь на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России с 21 очком. Ранее в должности главного тренера команды был утвержден Ролан Гусев. 48-летний специалист принял команду по ходу сезона после отставки Валерия Карпина.