«Монреаль» победил «Тампу» в овертайме и размочил счет в финальной серии Кубка Стэнли

Сегодня ночью прошла четвертая игра финальной серии Кубка Стэнли. «Монреаль» обыграл «Тампу» (3:2 ОТ, 3:1 в серии).

Счет в матче в конце первого периода открыл нападающий канадцев Джош Андерсон. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать более 20 минут игрового времени. Под конец второго периода форвард «Тампы» Барклай Гудроу сравнял счет. В середине третьей двадцатиминутки российский защитник «Монреаля» Александр Романов снова вывел команду вперед, но пять минут спустя Патрик Марун сделал счет 3:3. Матч перешел в овертайм. Команды отыграли четыре минуты, после чего Андерсон забросил вторую шайбу и принес «Монреалю» первую победу в финальной серии Кубка Стэнли.

Исход матча и серии в концовке встречи мог решить российский форвард «Тампы» Никита Кучеров. За две минуты до конца основного времени он подправил шайбу с пятачка, но она попала в штангу ворот голкипера «Монреаля» Кэри Прайса. В этом матче Кучеров остался без набранных очков.

Другой россиянин, Александр Романов, стал самым молодым защитником в истории «Монреаля», забившим в финале Кубка Стэнли. Экс-армеец сделал это в 21 год и 180 дней. До Романова лишь два защитника клуба отличались в финальной серии — это Серж Савар в 1968 г. и Ги Лапуэнт в 1971 г.

Теперь серия переедет обратно в Тампу-Бэй. Пятая игра состоится в ночь с 7 на 8 июля, старт — в 03:00 по московскому времени.