Самый скандальный хоккеист НХЛ нашел себе новый клуб


    Нападающий Эвандер Кэйн, выставленный клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс» на безоговорочный драфт отказа с целью расторжения контракта, может перейти в «Эдмонтон Ойлерз». Журналист TSN Пьер Лебрюн сообщил, что генеральный менеджер «Ойлерз» Кен Холланд подтвердил факт переговоров с агентом хоккеиста Дэном Мильштейном.

    Эвандер Кэйн – хоккеист, который притягивает к себе скандалы один за другим. Он обвинялся в домашнем насилии, в букмекерских ставках против своего клуба, а перед началом сезона был дисквалифицирован лигой на 21 матч без сохранения зарплаты за подделку сертификата о вакцинировании от коронавируса.

    8 января «Сан-Хосе» выставил хоккеиста на драфт отказа. Большинство партнеров Кэйна не хотят играть с ним в одной команде – он и в раздевалке ведет себя так, как ему заблагорассудится.

    В прошлом сезоне Кэйн стал лучшим бомбардиром команды, набрав 49 (22+27) очков в 56 матчах. Но при этом в нынешнем сезоне без Кэйна «Шаркс» выступают гораздо успешнее. Если в минувшем чемпионате команда набрала 49 очков в 56 матчах, то сейчас у «Сан-Хосе» 39 баллов в 36 матчах – команда ведет борьбу за попадание в плей-офф.

    Кэйн по окончании срока дисквалификации играл за клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Сан-Хосе Барракуда», где в пяти матчах набрал 8 (2+6) очков.

    Генменеджер «Эдмонтона» Кен Холланд заявил, что он «верит во второй шанс». В клубе из провинции Альберта Кэйн в случае перехода станет партнером лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ – Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля.

    В «Сан-Хосе Шаркс» Кэйн получал по контракту, рассчитанному до конца сезона 2024/25, $7 млн.