«Это было весело и душевно». Вратарь «Монреаля» сыграл впервые после лечения от наркозависимости


    Голкипер «Монреаль Канадиенз» Кэри Прайс провел свой первый матч в сезоне против «Нью-Йорк Айлендерс» (0:3). По окончании прошлого сезона 34-летний хоккеист объявил, что он нуждается в лечении от наркозависимости.

    Несмотря на поражение «Монреаля», Прайс был признан второй звездой матча, отразив 17 из 19 бросков. Первой звездой стал его оппонент в воротах «Айлендерс» Илья Сорокин, который сделал седьмой шатаут в сезоне, парировав все 44 броска по его воротам.

    Болельщики в монреальском «Белл-центре» встретили возвращение Прайса овацией

    «Это было очень весело и, конечно же, душевно. Они заставили меня почувствовать себя действительно нужным», — сказал голкипер.

    Кэри Прайс считается одним из сильнейших вратарей современности. В прошлом сезоне он помог скромному «Монреалю» добраться до финала Кубка Стэнли, где «Канадиенз» в пяти матчах уступили «Тампа-Бэй Лайтнинг». После этого Прайс сообщил о наличии у него проблем с наркотиками.

    Прайс становился олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, в 2015 г. он получил сразу два престижных индивидуальных приза – «Везина Трофи» (лучшему вратарю) и «Харт Трофи» (самому полезному игроку регулярного чемпионата). Канадец является самым высокооплачиваемым голкипером в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его контракт с «Монреалем» действует до 2026 г., по нему Прайс получает $10,5 млн. Второе и третье места у российских вратарей — Сергея Бобровского ($10 млн) и Андрея Василевского ($9,5 млн).