КХЛ оштрафовала Романа Ротенберга за вскинутый вверх кулак

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) оштрафовал главного тренера СКА Романа Ротенберга по итогам матча с ЦСКА (3:2 ОТ), сообщается на сайте лиги.

Команда Ротенберга вырвала победу в овертайме у принципиального соперника, уступая по ходу встречи 0:2. В овертайме ЦСКА заменил вратаря на четвертого полевого игрока и пропустил шайбу в пустые ворота от Максима Грошева. После гола главный тренер СКА вскинул вверх кулак, что было сочтено неподобающим жестом.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на главного тренера команды СКА Романа Ротенберга наказание по п.2.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (В отношении cудьи или кого-либо: плюется или намеренно пачкает кровью, показывает любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты), подвергнуть денежному штрафу», — говорится в заявлении СДК КХЛ.

По регламенту, денежный штраф за такое нарушение составляет от 100 000 до 500 000 руб.

«Это был просто победный жест, кулак», — сказал Ротенберг сразу после матча и подчеркнул, что с огромным уважением относится к тренерскому штабу ЦСКА во главе с Сергеем Федоровым.

Напомним, в минувшем сезоне ЦСКА обыграл СКА в финале Западной конференции.

СКА возглавляет турнирную таблицу Западной конференции и всего регулярного чемпионата, набрав 27 очков в 14 матчах. Московские армейцы откатились на восьмую позицию на Западе, в их активе 15 баллов после 13 игр.