«Металлург» одержал сухую победу в матче лидеров Восточной конференции КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) лидеры Восточной конференции — магнитогорский «Металлург» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Хозяева одержали сухую победу — 3:0.

В составе победителей шайбы забросили Филип Майе (4-я минута), Николай Голдобин (27) и Никита Коростелев (29). Голкипер Эдвард Паскуале отразил все 37 бросков по своим воротам.

«Металлург» набрал 35 очков и оторвался от своего соперника на четыре балла.

В «зеленом дерби» «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Ак Барсом» — 4:1. В составе уфимцев отличились Иван Дроздов (7), Сергей Шмелев (19, 40) и Владислав Картаев (54). «Ак Барс» ответил шайбой Михаила Глухова на 23-й минуте.

«Ак Барс» потерпел девятое поражение в последних десяти матчах. Как сообщает «Спорт-Экспресс», казанский клуб может уволить с поста главного тренера Олега Знарка. Этот вопрос будет решен по возвращении «Ак Барса» в Казань.

«Салават Юлаев» догнал по очкам «Автомобилист» и занимает третье место на Востоке. У «Ак Барса» 22 балла — седьмая позиция.