ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в КХЛ

В одном из центральных матчей игрового дня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ЦСКА в Казани обыграл «Ак Барс» — 3:2.

Нападающий хозяев Дмитрий Кагарлицкий открыл счет на последней минуте первого периода. Армейцы выровняли положение также на последней минуте, но уже во втором игровом отрезке. Отличился Андрей Светлаков.

На 45-й минуте ЦСКА вышел вперед после гола защитника сборной России Никиты Нестерова. «Ак Барс» отыгрался на 53-й минуте. Илье Сафонову ассистировали Вячеслав Войнов и Александр Радулов, которого главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок вернул в основной состав команды накануне матча.

Однако на 57-й минуте Максим Мамин оформил победу ЦСКА. Для армейцев это уже 11-я победа подряд. «Ак Барс» же проиграл в десятый раз в последних 12 матчах.

ЦСКА укрепился на втором месте в Западной конференции. У армейцев 37 очков, они на 10 баллов отстают от лидирующего СКА и имеют матч в запасе.

«Ак Барс» выпал из зоны плей-офф и занимает девятое место на Востоке. У казанской команды 24 очка в 24 матчах.