«Спартак» уволил главного тренера после шести подряд поражений в КХЛ


    «Спартак» принял решение расстаться с главным тренером Борисом Мироновым. Вместе с ним команду покинет его ассистент Егор Башкатов. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного клуба.

    Миронов был уволен после неудачной серии из шести поражений подряд. Последнюю игру под его руководством команда провела 9 ноября, уступив на выезде минскому «Динамо» со счетом 2:3. «Спартак» занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ, набрав 29 очков в 27 матчах.

    В «Спартаке» Миронов дебютировал как главный тренер клуба КХЛ. Он получил назначение в апреле 2021 г. В прошлом сезоне команда под его руководством завершила регулярный чемпионат на седьмой строчке Запада. В первом раунде Кубка Гагарина «Спартак» без борьбы прошел финский «Йокерит», снявшийся с выступлений в КХЛ прямо по ходу весенней части сезона. Во втором раунде коллектив Миронова вылетел от СКА, проиграв четыре из пяти матчей серии.

    До Миронова со «Спартаком» работал Олег Знарок. Под руководством бывшего тренера сборной России столичный клуб в сезоне 2020/21 занял восьмое место в Западной конференции и вылетел в первом же раунде Кубка Гагарина, уступив ЦСКА в серии до четырех побед с общим счетом 0-4.

    Еще две отставки в КХЛ состоялись в октябре. Из омского «Авангарда» был уволен Дмитрий Рябыкин, чье место в статусе и.о. занял Михаил Кравец. Кроме того, пост главного тренера «Сочи» покинул Андрей Назаров. Его сменщиком стал Михаил Светлов.