«Авангард» продлил контракт со скандально известным американским нападающим


    Омский «Авангард» объявил о продлении контракта на еще один сезон с 29-летним американским нападающим Ридом Буше.

    «Для нашего клуба было крайне важно сохранить на следующий сезон одного из лидеров команды. В условиях сокращения лимита на легионеров – в особенности. Буше всегда нацелен на ворота, смело идет в борьбу, все эти качества вместе с высокой результативностью ценятся в плей-офф», — говорится в заявлении клуба.

    Рид Буше выступал за «Авангард» в сезоне 2020/21 и стал первым американцем, выигравшим Кубок Гагарина.

    Перед сезоном 2021/22 нападающий перешел в «Локомотив». Клуб из Ярославля разорвал контракт с игроком, после того как стало известно о сексуальном скандале с его участием. Буше обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней. Инцидент произошел в 2011 г., когда хоккеисту было 17 лет. Буше был приговорен к году тюрьмы условно с четырехлетним испытательным сроком.

    В начале нового сезона хоккеист подписал однолетний контракт с «Авангардом». С 22 шайбами Буше является лучшим снайпером команды (третье место в лиге), а с 36 очками занимает второе место в списке бомбардиров клуба, уступая один балл Владимиру Ткачеву.

    «Авангард» занимает четвертое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Сегодня омский клуб разгромил лидера конференции «Автомобилист» (5:0). Рид Буше отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.