Бывшие звезды UFC выступят в промоушене Хабиба Нурмагомедова в Майами


    28 января в Майами состоится первый турнир  в США Eagle FC, промоушена экс-чемпиона мира UFC Хабиба Нурмагомедова. Уже стали известны участники главного события вечера, сообщает MMA Fighting.

    Хедлайнером мероприятия станет бывший боец UFC Антониу «Бигфут» Силва. 42-летний бразилец сразится с голландским боксером Тайроном Спонгом. Силва является первым и последним чемпионом в тяжелом весе ныне недействующей организации EliteXC. В послужном списке бойца есть победа над Федором Емельяненко.

    Также к лиге Хабиба присоединился экс-чемпион мира UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс, решивший возобновить карьеру. Эванс выступал в американском промоушене с 2006 по 2018 г., входит в зал славы UFC. Соперник титулованного бойца пока не называется.

    Ранее Хабиб Нурмагомедов заявил, что его промоушен заключит контракты более чем с 50 бойцами, среди которых будут как и молодые спортсмены, так и бывшие звезды UFC и Bellator. Экс-чемпион мира признался, что дальнейшее продвижение промоушена невозможно без успешного выступления в США.