Легенда американского футбола Том Брэди рискует потерять $650 млн из-за краха криптобиржи FTX


    Один из лучших игроков в истории американского футбола Том Брэди и его бывшая супруга, супермодель Жизель Бюндхен рискуют потерять $650 млн, которые они инвестировали в криптовалютную биржу FTX. Об этом сообщает портал Investing.com.

    Криптовалютная биржа FTX инициировала банкротство в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США. Ее основатель Сэм Банкман-Фрид покинул пост главного исполнительного директора. Он заявил, что FTX требуется финансирование в размере до $8 млрд в связи с массовым выводом клиентами средств с биржи.

    Брэди и Бюндхен приобрели доли в FTX Trading Limited в июне 2021 г. Брэди стал амбассадором бренда и снимался в промороликах компании. Бюндхен, с которой Брэди на тот момент еще состоял в браке, заняла в FTX пост советника по социальным и экологическим вопросам.

    Тому Брэди 45 лет. С 2000 по 2019 гг. он выступал за клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Ингленд Пэтриотс», а с 2020 г. играет за «Тампа-Бэй Буканирс». Брэди — самый титулованный игрок в истории американского футбола. Его команды семь раз побеждали в Супербоуле — финальной игре за звание чемпиона НФЛ.

    О романе Брэди и Бюндхен стало известно в 2006 г. В феврале 2009 г. они поженились. У пары двое детей — сын Бенджамин Рейн и дочь Вивиан Лейк. В октябре Брэди сообщил в соцсетях о разводе. К разрыву отношений привело нежелание 45-летнего спортсмена завершить выступления в американском футболе.

    Известно, что, помимо Брэди, в FTX инвестировал четырехкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Стеф Карри, выступающий на позиции разыгрывающего защитника за «Голден Стэйт Уорриорз». Кроме того, легендарный баскетболист Шакил О'Нил снимался в рекламе FTX.