Сергей Игнашевич и фонд «Нужна помощь» проведут благотворительный футбольный чемпионат

    В минувшие выходные стартовал социальный проект экс-защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича и фонда «Нужна помощь» — футбольный чемпионат под названием «Меняй игру!». Турнир организован совместно с платформой «Пользуясь случаем», которая позволяет самостоятельно запустить сбор средств в пользу проверенных благотворительных фондов.

    «Меняй игру!» — успешный пример волонтерского франдрайзинга, который платформа «Пользуясь случаем» активно развивает в России. В 2019 году Сергей Игнашевич и фонд «Нужна помощь» уже проводили подобный турнир и благодаря ему собрали 2,6 млн на благотворительность», — сообщается в пресс-релизе.

    Помимо проведения матчей, команды, зарегистрировавшиеся на чемпионат, будут выполнять задания по сбору средств в пользу той или иной благотворительной организации. Одними из первых кейсов для команд станут сборы денег на уроки для школьников-воспитанников детских домов (фонд «Арифметика добра»), оплату обучения врачей-педиатров для помощи детям с заболеванием Spina Bifida (фонд «Спина Бифида»), соцработников для слепоглухих (фонд «Со-единение») и другие инициативы. От скорости и эффективности сборов будет зависеть турнирное положение команд, однако набранные в матчах очки и забитые мячи тоже будут влиять на итоговые результаты.

    Чемпионат пройдет в Москве с апреля по сентябрь. Планируется участие 32 мужских и 16 женских команд. На решающих стадиях турнира команды смогут привлечь в состав «джокеров» из команды Сергея Игнашевича, в которую войдут как профессиональные футболисты, так и просто известные люди.

    Для регистрации нужно собрать команду и заполнить заявку на сайте https://changethegame.ru. Прием заявок начался 20 марта и продлится до 20 апреля, а первая игра турнира пройдет 24 апреля. Поддержать любые команды пожертвованиями можно уже сейчас. Финальная игра пройдет в конце сентября в «Лужниках».