Промоутер поединка Бивола и Альвареса рассказал, когда организует бой-реванш


    Промоутер поединка боксеров Дмитрия Бивола и Сауля «Канело» Альвареса Эдди Хирн объявил о желании организовать бой-реванш между спортсменами после завершения трилогии между Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным.

    «Я немного предвзят, потому что просто люблю трилогию Сауля с Геннадием Головкиным, — сказал Хирн стриминговому сервису DAZN. — Но теперь интриги еще больше: он [Альварес] будет биться после поражения. Если он проиграет Головкину, что будет дальше? Мы говорим о поражении в первом тяжелом, а затем втором среднем весах, а еще и о потере титулов чемпиона мира. Конечно, это Канело Альварес. Но все-таки это два поражения подряд. Поэтому все давление сейчас на Канело. Мы не знаем, как такой человек справится с поражением».

    Первый бой между Головиным и Канело состоялся в сентябре 2017 г. и завершился вничью. Второй поединок — в 2018 г. — раздельным решением судей выиграл мексиканец. В боксерском сообществе возможное завершение трилогии между Саулем и Геннадием подогревается постоянными спорами о справедливости исходов первых двух поединков. Третий бой мог бы снять все вопросы.

    8 мая Бивол нанес Канело второе поражение в карьере и защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с приставкой Super. До боя с россиянином Альварес проиграл только один поединок — непобедимому Флойду Мейвезеру в 2013 г. После боя с Биволом мексиканец потребовал реванша.

    Биволу 31 год. За профессиональную карьеру он одержал 20 побед (13 — нокаутом) и ни разу не проиграл. 31-летний Альварес провел 61 бой: выиграл 58 раз и потерпел два поражения при одной ничьей.