Медведев с трудом вышел в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев в напряженной борьбе добыл путевку в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Чтобы преодолеть сопротивление Филиппа Краиновича, Медведеву понадобилось больше трех часов игрового времени и пять сетов. При этом первые две партии россиянин выиграл вполне уверенно — 6:3, 6:3. Но затем сербский спортсмен сумел почти также спокойно победить в двух следующих сетах — 6:3, 6:4. Однако в пятой партии Медведев не оставил Краиновичу никаких шансов — 6:0.

Россиянин одержал 17-ю подряд победу. Он провел пятисетовый матч в седьмой раз в карьере. С 2019 г. Даниил не проигрывает раньше четвертого раунда.

По ходу игры Медведев эмоционально реагировал на действия собственного тренера Жиля Сервара. Тогда Сервара покинул трибуны.

«Он сказал, что уверен в моей победе, но уйдет, чтобы я был спокойнее. Оказалось, что это правильный шаг. К счастью, я выиграл», — прокомментировал решение тренера Медведев.

Следующим соперником россиянина станет Маккензи Макдональд из США. В случае победы россиянин впервые в карьере выйдет в четвертьфинал Australian Open.