Рублев за полтора часа переиграл Циципаса на Итоговом турнире ATP

Российский теннисист Андрей Рублев с победы начал выступления на Итоговом турнире ATP. Ему потребовалось два сета и 1 час 32 минуты для того, чтобы переиграть соперника из Греции — Стефаноса Циципаса. Встреча завершилась со счетом — 6:4, 6:4.

Рублев оформил девять эйсов и взял два гейма на приеме. Циципас по ходу матча не заработал ни одного брейк-пойнта.

Во втором туре Рублев столкнется с Новаком Джоковичем — лидером мирового рейтинга и победителем последних трех из четырех турниров Большого шлема. В своем стартовом матче серб оказался сильнее Каспера Рууда из Норвегии.

Ранее другой россиянин — Даниил Медведев — обыграл Хуберта Хуркача из Польши. Второй ракетке мира понадобились все три партии — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.

Впервые в истории Итоговый турнир принимает итальянский Турин. Победитель станет известен 21 ноября.