Джокович и Надаль встретятся в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Предыдущий матч закончился победой серба
    Новак Джокович готов к новой встрече с Рафаэлем Надалем /IMAGO/PanoramiC

В Париже прошли матчи 1/8 финала грунтового турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос».

Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно разобрался с аргентинцем Диего Шварцманом — 6:1, 6:3, 6:3. Серб затратил на победу с 16-м номером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) два часа и семь минут.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу станет король «Ролан Гарроса» Рафаэль Надаль, который выигрывал парижский мэйджор рекордные 13 раз. В 1/8 финала испанец провел непростой поединок с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Для победы Надалю потребовалось пять сетов и почти четыре с половиной часа времени — 3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Противостояние двух игроков из «большой тройки» — одно из самых интригующих на турнире. В последний раз титулованные соперники играли друг с другом год назад — в полуфинале «Ролан Гаррос». Тогда Джокович победил в четырех сетах, а затем в финале обыграл грека Стефаноса Циципаса.

Третий номер рейтинга немец Александр Зверев победил испанца Бернабе Сапату Мираллеса — 7:6, 7:5, 6:3.

За выход в четвертьфинал сыграют трое россиян. Карен Хачанов проведет поздний поединок против против испанского вундеркинда Карлоса Алькараса. Завтра Даниил Медведев сыграет с хорватом Марином Чиличем, Андрей Рублев встретится с итальянцем Янником Синнером.

В женской части турнира в 1/8 финала Дарья Касаткина сыграет против итальянки Камилы Джорджи. Веронике Кудерметовой будет противостоять американка Мэдисон Киз.