Андрей Рублев стал первым победителем теннисного турнира в Хихоне

Российский теннисист завоевал четвертый трофей в 2022 году
    Андрей Рублев справился с американцем Себастьяном Кордой за 1 час 17 минут /EFE

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира в Хихоне. В решающем матче первый номер посева победил американца Себастьяна Корду, занимающего 47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Счет по сетам — 6:2, 6:3 в пользу Рублева.

Матч длился 1 час 17 минут. Рублев взял три подачи соперника и не проиграл ни одной своей. Также на его счету три эйса против шести у Корды. Теннисисты не допустили ни одной двойной ошибки за всю игру.

Турнир в Хихоне проводится в первый раз в истории. Его призовой фонд составляет 612 000 евро.

Для Рублева этот трофей стал 12-м на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2022 г. россиянин уже побеждал на турнирах в Марселе (20 февраля), Дубае (26 февраля) и Белграде (24 апреля). В рейтинге ATP он занимает девятое место, но в понедельник обойдет американца Тэйлора Фритца и поднимется на восьмую строчку.