Лидер мирового рейтинга снялся с матча на турнире в Париже из-за травмы мышц живота

Испанский теннисист Карлос Алькарас не смог доиграть матч 1/4 финала против датчанина Хольгера Руне на турнире серии «Мастерс» в Париже. При счете 3:6, 6:6 (1:3), Алькарас отказался от продолжения игры из-за травмы мышц живота. Руне автоматически вышел в полуфинал турнира, где встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Хольгеру Руне 19 лет. Он занимает 18-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Датчанин впервые в карьере вышел в полуфинал «Мастерса». В столице Франции Руне за три дня прошел трех представителей топ-10. До победы над Алькарасом он обыграл поляка Хуберта Хуркача (10-е место) и россиянина Андрея Рублева (9).

Карлосу Алькарасу 19 лет. Он выиграл шесть турниров ATP в одиночном разряде, пять из них — в 2022 г. 11 сентября испанец впервые победил на турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате США. Сразу после этого успеха он возглавил рейтинг ATP, став самой молодой первой ракеткой мира в истории среди мужчин.

С момента победы на US Open Алькарас пока не смог выиграть ни одного трофея. В октябре он выбыл в первом круге турнира в Астане и полуфинале турнира в Базеле.

Финал «Мастерса» в Париже состоится 6 ноября. Призовой фонд соревнований составляет 5,4 млн евро. Победителю достанутся 1000 рейтинговых очков и 836 355 евро призовых.