Российские пловцы выиграли два серебра и бронзу на чемпионате мира на короткой воде

Во второй соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби российские спортсмены выиграли три медали.

Климент Колесников занял второе место на дистанции 100 метров на спине. Он уступил 0,23 секунды американцу Шейну Касасу. Бронзу выиграл румын Роберт Глинцэ. Российский пловец Павел Самусенко занял четвертое место, уступив в борьбе за третью строчку 0,05 секунды.

Второе серебро за день сборной России принес 19-летний Александр Щеголев на дистанции 200 метров кролем. Наш спортсмен уступил всего лишь 0,03 секунды в борьбе за золото Хвану Сон У из Южной Кореи.

Заключительную награду соревновательного дня принесла смешанная эстафета — наши пловцы выиграли бронзу на дистанции 4х50 вольным стилем. Сборную России представляли Владимир Морозов, Арина Суркова, Андрей Минаков и Мария Каменева.

Чемпионат мира на короткой воде проходит в Абу-Даби с 16 по 21 декабря. Всего будут разыграны 46 комплектов медалей.