Нокаут в исполнении Поветкина признан лучшим в 2020 году


    Всемирный боксерский совет (WBC) назвал нокаут в исполнении россиянина Александра Поветкина в поединке с британцем Диллианом Уайтом лучшим в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба WBC.

    Первый бой Поветкина и Уайта состоялся в августе 2020 года в Великобритании и завершился победой россиянина нокаутом в пятом раунде. По ходу поединка Поветкин дважды побывал в нокдауне. Благодаря победе россиянин завоевал титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе.

    6 марта боксеры проведут повторный поединок. Уайт неоднократно обещал нокаутировать Поветкина. В случае второй победы над Уайтом российский боксер станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе, которым сейчас владеет другой британец — Тайсон Фьюри.

    41-летний Поветкин провел 39 поединков на профессиональном ринге, в которых одержал 36 побед, 25 из них — нокаутом, потерпел два поражения, один бой завершился вничью. С 2011 по 2013 год россиянин являлся обладателем пояса регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).