«Торино» объявил о переходе Миранчука. Это аренда с правом выкупа за 12 млн евро

    До этого полузащитник сборной России два года играл за «Аталанту»
    Зарплата Алексея Миранчука в «Торино» составит 1,5 млн евро за год /torinofc.it

    Полузащитник сборной России Алексей Миранчук, отыгравший последние два сезона за «Аталанту», продолжит карьеру в другом итальянском клубе — «Торино». О переходе 26-летнего футболиста сообщается на сайте туринцев.

    «Торино» и «Аталанта» согласовали переход Миранчука на правах годичной аренды с правом выкупа за 12 млн евро. В «Торино» российский полузащитник будет зарабатывать 1,5 млн евро в год. В его контракте также предусмотрены бонусы за результативные действия.

    Миранчук — чемпион России 2018 г. в составе «Локомотива». Вместе с московским клубом он выиграл три Кубка и Суперкубок России. 30 августа 2020 г. он перешел из «Локомотива» в «Аталанту». На специализированном портале Transfermarkt сумма сделки оценивалась в 14,5 млн евро. В составе «Аталанты» Миранчук за два сезона провел 44 матча в чемпионате Италии, забил шесть мячей и отдал семь результативных передач. Также на его счету пять матчей и один гол за клуб из Бергамо в Лиге чемпионов.

    Вместе с Миранчуком за «Торино» будет играть полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич, известный в России по выступлениям за ЦСКА. В летнее трансферное окно «Торино» арендовал Влашича у английского «Вест Хэма» с правом выкупа за 15 млн евро.

    По итогам прошлого сезона «Аталанта» с Миранчуком в составе заняла восьмое место в чемпионате Италии и не попала в еврокубки на сезон 2022/23. «Торино» занял 10-е место в турнирной таблице. Новый сезон итальянской Серии А стартует в субботу, 13 августа. В этот день новая команда Миранчука сыграет в Турине с «Монцей» — новичком высшего дивизиона.