У Кокорина появились варианты для продолжения карьеры

    На него претендуют кипрский «Арис» и российские клубы
    У Александра Кокорина появился шанс сыграть этой осенью /Zuma\TASS

    Кипрский «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по поводу приобретения российского нападающего Александра Кокорина, сообщает «Спорт-Экспресс».

    Агент футболиста Тимофей Бердышев подтвердил интерес со стороны «Ариса» и других клубов.

    «Да, «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по аренде Кокорина. Причем не только «Арис», но и еще клубы есть. Некоторые российские клубы тоже сделали предложения, это правда. Шансы на то, что Кокорина смогут отпустить, есть всегда. Никаких проблем нет. Это в интересах «Фиорентины», чтобы их актив был задействован в правильном направлении», — сказал агент.

    Контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 г. Нападающий был куплен итальянским клубом у «Спартака» в январе 2011 г. за 4,5 млн евро. С тех пор Кокорин принял участие в 11 официальных матчах флорентийцев, проведя на поле в общей сложности 216 минут и не отметившись результативными действиями.

    Кокорин отказался разрывать контракт с «Фиорентиной», требуя выплаты ему полной зарплаты по оставшемуся соглашению, — 3,6 млн евро за два года. В то время как клуб предлагал ему 2 млн евро за прекращение отношений.

    В настоящее время «Фиорентина» не включает россиянина в заявку на матчи.

    Чемпионат Кипра стартует 28 августа. В прошлом сезоне «Арис» финишировал на пятом месте.