«Сити» разгромил «Юнайтед» в дерби Манчестера. Холанд и Фоден сделали по хет-трику

У норвежца уже 16 голов за новую команду
    Эрлинг Холанд сделал третий хет-трик в сезоне /ЕРА

В центральном матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) встретились «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Матч на «Этихаде» завершился разгромом гостей — 6:3.

Начало голевой феерии положил Фил Фоден, замкнувший прострел Бернарду Силвы. В середине первого тайма Эрлинг Холанд вколотил два мяча подряд — оба раза ему ассистировал Кевин де Брюйне. А на 44-й минуте уже норвежец выступил в роли подносчика патронов, точно адресовав мяч на Фодена. 4:0 — после первого тайма.

Энтони размочил счет дальним ударом ударом в девятку. Но вскоре Холанд и Фоден забили еще по голу. После этого Пеп Гвардиола заменил сразу четверых игроков. В том числе, поле покинули Фоден и де Брюйне. Бельгиец не забил сам, но провел очередной мощный матч. Кроме двух ассистов, на его счету еще и две предголевые передачи, и именно он разгонял большинство атак «Сити».

В концовке матча вышедший на замену Антони Марсьяль сделал счет чуть более приличным. Он добил мяч в ворота после своего же удара, а затем реализовал пенальти, который сам и заработал.

Нападающий «МЮ» Криштиану Роналду впервые в сезоне провел весь матч в запасе.

22-летний Эрлинг Холанд поражает своей результативностью на старте сезона. Он уже забил 16 мячей в 11 матчах за «Манчестер Сити» во всех турнирах. А его лидерство в споре лучших бомбардиров АПЛ безраздельно. В чемпионате Англии на счету норвежца 14 мячей — вдвое больше, чем у ближайшего преследователя, Харри Кейна из «Тоттенхэма». Хет-трик с «Юнайтед» — третий в сезоне для Холанда. Ранее он забил по три мяча в ворота «Кристал Пэлас» и «Ноттингем Форест».

В восьми матчах АПЛ «Сити» отличился 29 раз — в среднем 3,6 гола за игру. При этом команда Гвардиолы занимает только вторую строчку в таблице чемпионата Англии. «Манчестер Сити», набравший 20 очков, на один балл отстает от «Арсенала». «Манчестер Юнайтед» располагается на шестой строчке с 12 очками.